Дар Земли,
сохранившийся в камне
г. Москва, 2-й Лихачёвский переулок, 3с7
8 (800) 333 17 92
Заказать звонок

Войти

  • Каталог
  • Услуги
  • Проекты
  • Партнерам
  • Акции
  • Блог
  • Контакты
8 (800) 333 17 92

Войти

Дар Земли,
сохранившийся в камне
  • Каталог
  • Услуги
  • Проекты
  • Партнерам
  • Акции
  • Блог
  • Контакты
  • Главная
  • Блог
  • ОБЛИЦОВКА СТЕН ГРАНИТОМ
Назад к статьям

ОБЛИЦОВКА СТЕН ГРАНИТОМ

ОБЛИЦОВКА СТЕН ГРАНИТОМ

Облицовка стен при помощи гранита предполагает укладку плит либо на несущие стены, либо на перегородки. Благодаря отличным физическим и химическим свойствам камень обеспечивает защиту поверхностей от самых разных воздействий. В том числе влаги, химии, колебаний температуры, механических ударов. А еще гранит обладает великолепным внешним видом и способен прослужить долгое время.

Гранит представляет собой глубинную магматическую горную породу. Он относится к нормальному ряду щелочности. В состав гранита входят различные элементы, в том числе кварц, плагиоклаз и слюда. Всего различают три разновидности этого природного камня: плагиогранит, аляскит и порфировидный гранит. Материал идеально подходит для проведения отделки: как внутри здания, так и снаружи (облицовка фасада). Из гранита получаются прочные и элегантные столешницы, полы, подоконники. Область применения впечатляет.

Одно из ключевых особенностей камня – большое количество оттенков. В результате воздействия природы гранит получает такие цвета, как розовый, светлый серый, светлый красный. Это популярные оттенки. Но в природе встречаются и граниты с оригинальным окрасом, которые в дальнейшем используются в декоративных целях. Например, есть аметистовые камни с лилово-розовым оттенком, а также материалы, где преобладают зеленые и голубые цвета.

Благодаря широкой колористике и ненавязчивой текстуре гранит, как облицовочный материал, легко адаптируется под различные стили: от ретро до постмодерна. Все самые смелые затеи архитектора легко воплощаются в реальность! Стены, отделанные гранитом, создают одновременно атмосферу роскошества и уюта.

Для фиксации облицовочных плит используют два способа. Первый – крепят материал при помощи специального клея. Второй способ – фиксация с использованием механических средств.

Если сравнивать природные гранитные плиты с искусственными камнями, то преимущество на стороне натуральных материалов:

  • У гранита очень низкий коэффициент впитывания влаги. Поэтому плиты можно смело использовать для облицовки кухонь, бассейнов, ванных комнат.
  • Непревзойденная красота. Каждая плита гранита оригинальна. Огромный выбор оттенков предопределяет интерес мастеровитых архитекторов во всем мире.
  • Положительное воздействие на человека. Гранит – природный материал, а значит, он оказывает хорошее психоэмоциональное влияние.
  • Длительная эксплуатация, прочность к механическим воздействиям.
  • Экологическая чистота, эргономичность.

Стены, которые облицованы гранитом, долговечные, надежные, безопасные и, конечно, элегантные. Если со временем эстетические свойства утрачиваются, вы легко можете вернуть их при помощи полировки. Материал легко подается обработке и восстанавливает свой первоначальный внешний вид.

Гранит – натуральный камень, а значит, за ним важно осуществлять правильный уход. Периодически облицованные поверхности нужно чистить, шлифовать, наносить специальные защитные составы. Вы можете доверить эту работу нашим специалистам. Компания предлагает услугу реставрации гранитных поверхностей по выгодной цене.

Немаловажное значение имеет то, насколько качественно подготовлены плиты для облицовки из цельного куска гранита. Наши специалисты проводят точные замеры и распиливают материал в строгом соответствии со стандартами. Мы предлагаем готовые варианты для реализации интерьерных и экстерьерных задач.

Все работы нашими сотрудниками проводятся на высокотехнологичном оборудовании. Предлагаем материалы различных тонов. Поможем реализовать любые идеи в интерьере и экстерьере.

  • Мрамор
  • Гранит
  • Кварцит
  • Оникс
  • Травертин
  • Эксклюзив

Каталог

8 (800) 333 17 92
sklad@magmastones.ru
ООО"МАГМА"
ИНН 5003123088
г. Москва, 2-й Лихачёвский переулок, 3с7
ОГРН 1175027009739
Copyright © 2026 Все права защищены |
«MagmaStones» поставки натурального (природного) камня
Обработка персональных данных Политика Конфиденциальности
  • Каталог
  • Мрамор
  • Гранит
  • Оникс
  • Травертин
  • Кварцит
  • Плитка
  • Полудрагоценный камень
  • Сланец
  • Каталог
    • Мрамор
    • Гранит
    • Оникс
    • Травертин
    • Кварцит
    • Полудрагоценный камень
    • Сланец
  • Услуги
  • Проекты
  • Партнерам
  • Акции
  • Блог
  • Контакты

Свяжитесь со мной

Оставьте свои контактные данные, наш менеджер
свяжется с вами и расскажет о наших предложениях

Заявка на открытие
личного кабинета

Оставьте свои контактные данные, наш менеджер
свяжется свяжется с вами в ближайшее время

Свяжитесь со мной

Оставьте свои контактные данные, наш менеджер
свяжется с вами и расскажет о наших предложениях

Нажимая кнопку «Отправить» Вы соглашаетесь на обработку
персональных данных в соответствие с Политикой Конфиденциальности

Заявка принята

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!